Блог

Поездка в Мьянму – как получить визу

О, дивный новый мир!

Прямо сейчас мы отправимся в путь по Юго-Восточной Азии, а именно - в Мьянму,

потому что разрешение на въезд в страну -  approval letter для туристической поездки можно получить, не выходя из дома или офиса,  за 3 рабочих дня (по календарю Мьянмы, естественно) или за небольшую доплату даже в течение 24 часов (при необходимости).

Даже если вы были в соседних с Мьянмой (Бирмой, Бурмой, Мьянмаром) Камбодже и Таиланде - вы попадёте в совершенно новый дивный аутентичный мир, не испорченный системой "всё включено" и не перегруженный толпами туристов, где уникальные храмы и золотые ступы поразят ваше воображение, и вы соприкоснётесь с древнейшей культурой и первозданной природой.

Получать электронное разрешение для однократного въезда в страну на 28 дней можно, если вы планируете пересекать границу в следующих пунктах: Yangon, Mandalay, Nay Pyi Taw Airports и Tachileik Land, Myawaddy, Kawthaung, Tamu, Rih Khaw Dar Land Border Checkpoint.
А теперь отвлечемся от формальностей: что посмотреть? Список будет очень длинным: город контрастов Янгон (Рангун), бывшую столицу бирманской империи - Мандалай, духовный центр страны Баган, уникальное по климатическим условиям озеро Инле, где в утреннем тумане можно наблюдать за традиционной ловлей рыбы, пляжный курорт Нгапали, где вы сможете слушать шум волн практически на безлюдном побережье, сказочный яркий посёлок Моунъюа...
Так называемый "высокий сезон" в Мьянме начинается с ноября по февраль, и, кажется, пора собирать чемоданы...

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)