Блог

Едем в Австралию!

В сиднейском ресторане Contact Bar & Kitchen гостей угощают бесплатным вином, если они оставляют мобильные телефоны в камере хранения на входе и не пользуются ими во время ужина. Но это далеко не единственный повод для поездки в Австралию: ниже мы подробно рассказываем, зачем лететь на другой край земли, и какие удивительные вещи там могут с вами произойти.

Сразу успокоим вас по поводу визы: Австралия в некоторой степени идеальная в отношении подачи документов на визу страна, т.к. всё делается дистанционно, и запрос подать можно онлайн, главное - собрать максимально полный комплект документов  и подготовить необходимые переводы. На собеседование ездить не нужно, сдавать биометрию не нужно, визу в паспорт вклеивать не нужно.

Единственное, о чём нужно беспокоиться - время, т.к. рассмотрение может занять от 4- недель и более, в зависимости от сезона и загруженности сотрудников иммиграционной службы.

Если в душе теплится надежда отправиться на зимние долгие каникулы подальше от дома и запомнить отпуск на всю жизнь, путешествие на самый неординарный материк нашей Земли - это именно то, что следует совершить.

Раз уж в начале статьи речь зашла о винах  - да, в Австралии они великолепны, хоть виноделие развивается в регионе не так давно как в странах Европы.
Но давайте к винам и достопримечательностям, которые были созданы с участием человека, мы обратимся чуть позже, а сейчас уделим больше внимания тому, что было рождено природой.

Эвкалиптовые леса и живущие в них коалы.
Если посмотреть на Австралию из космоса - цвет континента больше оранжевый, чем зелёный, так как большую ещё часть занимает пустыня и пески. Тем ценнее свежайший воздух в эвкалиптовых рощах и прогулки среди джунглей с водопадами. А коалы - это чудо природы, как и большинство животных-обитателей материка.
Ехидны, кенгуру, вомбаты, тасманский дьявол, комары Кусаки, страус Эму, какаду, казуары,  вараны - список можно продолжать бесконечно. Все уникальные и редкие создания - здесь.
Просто бесчисленные национальные парки и заповедники, где можно увидеть Улуру - Ката Тьюта,  ярко-розовое озеро Hillier, атоллы Houtman Abrolhos или Abrolhos Islands, разноцветные каньоны реки Murchison, пустыню The Pinnacles, Голубые горы - Blue Mountains NP, "Великие пески" и это далеко не всё.

Двух недель вам точно будет мало, но надо же с чего-то начинать.

 

 

 

 

 

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)