Блог

За возможность получить многократную визу в США придётся заплатить вдвойне!

Ну вот и очередные нерадостные нововведения, касающиеся выдачи виз для деловых и туристических поездок B-1/B-2:

Вечером 19 декабря на веб-ресурсе информационной службы по визам в США в России были анонсированы нововведения, касающиеся выдачи виз для деловых и туристических поездок B-1/B-2: начиная с 1 января 2019 года гражданам РФ потребуется оплатить сбор за выдачу визы в размере 143 долларов, если заявление на визу для деловых или туристических поездок одобрено.
Граждане Российской Федерации должны оплачивать сбор за выдачу визы (взаимный сбор) вне зависимости от того, где они обращаются за визой B-1/B-2 (т.е. новая структура оплаты относится к обращениям граждан РФ по всему миру). Без оплаты данного сбора граждане Российской Федерации могут получить только однократную визу B1/B2 сроком действия до 12 месяцев (это касается в том числе повторной выдачи виз, виз для детей до 14 лет и виз для пожилых взрослых)

Многократная виза B1/B2 сроком действия до трех лет для граждан Российской Федерации требует оплаты сбора за выдачу визы в размере 143 доллара наряду с консульским сбором в размере 160 долларов, что в сумме составляет 303 доллара.
Оплатить данный сбор возможно только наличными/картой напрямую в Консульстве по окончании интервью - заранее онлайн или другими способами это сделать нельзя.

 

Мы будем отслеживать обновления по данной теме в дальнейшем, при возникновении вопросов, направляйте, пожалуйста их нам на э. почту с описанием вашей ситуации или звоните +78127701919

 

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)