Блог

Как вернуть заграничный паспорт из Финского Консульства в Санкт-Петербурге

Многие заявители из Санкт-Петербурга подали заявки на визу до закрытия границ и теперь не знают, как забрать загранпаспорт.

В этой статье мы пошагово распишем действия, которые нужно предпринимать.

Шаг первый,

надо найти свой уникальный PEAC-номер.

Это код, который присваивают абсолютно каждому заявителю при подаче документов. Он выглядит следующим образом — PEAC/ 050320/0199/01.
Где его найти - на чеке, выданном после оформления заявки в уполномоченном ВЦ или в Консульском отделе. Если вы отдавали свои документы в аккредитованное агентство — запрашивайте эти сведения там.

Шаг второй, пишем письмо в Консульство.

"Добрый день.
Я, Путешественников Фёдор Леопольдович (Puteshestvennikov Fyodor Leopoldovich) (ФИО на русском и транслитерацией по загранпаспорту), заграничный паспорт 71 1111111, дата рождения 01.08.1958,
подавал такого-то числа документы на оформление визы.
На данный момент мне необходим паспорт для ____ (указываем причину и конкретную дату, когда вам точно понадобится документ). С уважением___

Далее — направляем письмо на электронный адрес Visa.PIE@formin.fi
в теме письма укажите Фамилию латиницей и PEAC-номер.

Шаг третий, получаем инструкции и следуем указаниям.

Это может быть либо приглашение лично обратиться с общегражданским паспортом на Преображенскую пл., 4 (*вход с пер. Радищева) по будням с 9 до 12 и с 13 до 16ч., либо предложение ожидать звонка из Визового центра.

Вот эти простые действия помогут вам получить паспорт.

На сегодня это всё, а мы напоминаем, если вы хотите получить британскую визу, греческий или итальянский шенген и вам нужна подробная консультация, заходите на наш сайт, оставляйте заявку на обратный звонок, мы поделимся всей актуальной на данный момент информацией.

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)