Блог

Как путешествия изменят вашу жизнь

"Зачем мне загранпаспорт, я всё равно никуда не поеду!!!"

Вы слышали это хоть раз от своих родителей, бабушек и дедушек, представителей старшего поколения? А сами часто путешествуете?

Что вы думаете по этому поводу? Соглашаетесь с этим неоднозначным аргументом?
Вспомните, вы наверняка читали или видели репортаж о Елене Михайловне Ершовой из Красноярска. Если нет - немедленно ищите в интернете информацию и убедитесь, что начать путешествовать можно даже в 83 лет, и никаких особенных преград для этого нет.
Если для принятия решения вам нужны научные факты, с удовольствием их вам предоставим.

Итак, когда вы путешествуете...

Вы укрепляете иммунитет!
Уезжая из привычных "мест обитания" вы подвергаетесь воздействию разной окружающей среды, а это способствует выработке новых антител -  ваш организм приспосабливается к сотням, тысячам новых микроорганизмов.
Вы обретаете покой и расслабляетесь...
В отпуске вы начинаете забывать про прежние тревоги (так как нет вокруг привычной обстановки и раздражителей), уровень стресса снижается. И, как следствие, уменьшается  риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Вы будете в форме! В путешествиях мы гуляем по улицам гораздо больше обычного. Пусть даже вы рассчитываете пролежать на пляже большую часть времени, но пешеходную прогулку по побережью никто не отменял.
Вы "заряжаетесь"!
В мире есть огромное количество локаций, обладающих особой энергетикой - так называемые "места силы". Можно подходить к этому с точки зрения эзотерики и, можно с точки зрения науки и воздействия магнитных полей. Не имеет значения , что именно лично вы поддерживаете больше, но, если возникнет желание испытать такое влияние природы на себе, можно направиться на озеро Рила (Болгария), на архипелаг Сокотра в Индийском океане, плато Улуру (Австралия), Мачу Пикчу (Перу), остров Пасхи, плато Белинташ (Болгария), город Берат (Албания), Стоунхенж (Великобритания), пирамиды в Боснии, пирамиды в Египте, гора Кайлаш в Тибете.
Вы тренируете мозг!
Новые впечатления и опыт увеличивают когнитивную гибкость мозга. Вы расширяете кругозор, обогащаетесь духовно, знакомитесь с новыми людьми, становитесь более открытыми и стабильными в эмоциональном плане.
Звучит убедительно, не правда ли?

Решайтесь!

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)