Блог

Канада усложнит процесс подачи документов на визы с 31 июля.

Итак, решение принято: меньше двух недель у вас остаётся на то, чтобы успеть оформить визу в Канаду без очередей и дополнительных расходов.
С 31 июля при подаче документов в Визовых центрах Канады потребуется личное присутствие всех заявителей, которые будут подавать свои заявления на визу, для снятия биометрических данных. Из каждого правила, конечно же, бывают исключения - мы расскажем вам, как успеть получить визу без лишних хлопот.

С указанной выше даты заявители из Европы, Ближнего Востока, Африки будут приглашаться на дактилоскопию, которая станет неотъемлемой частью процедуры оформления типовых виз "временного резидента" - для туризма, деловых визитов, посещения друзей и родственников, также для получения разрешений для обучения или работы, для получения статуса резидента. Зимой 2018 года эти условия коснутся и заявителей из США и Азии.

Стоимость процедуры составит 85 $CAN, помимо суммы Консульского сбора в 100 $CAN.  При семейном оформлении предусмотрена скидка, также от биометрии освобождены дети до 14 лет и взрослые старше 79 лет.

На сегодняшний день очень удобным остаётся вариант подачи заявления на визу в режиме онлайн: это даёт заявителям возможность не предоставлять оригинал своего паспорта и сопроводительных документов в Иммиграционную службу на весь период рассмотрения.

Какие плюсы такого способа? Они очевидны:

1. Ваши документы всегда в вашем распоряжении, вы не ограничены в своих действиях и перемещениях.
В случае обычной подачи, вы сдали оригинал паспорта на рассмотрение, а потом по каким-либо причинам вам понадобилось его истребовать, и решение по вашей визе ещё не будет принято - ваш кейс закроют, а консульские сборы не вернут. Вам придётся принимать неудобные решения.
При digital-подаче вы можете путешествовать, заниматься своими текущими делами, все уведомления будут приходить на почту, в том числе и о том, что уже пора предоставить загранпаспорт для завершения процедуры рассмотрения и вклеивания визы.

2. Вы экономите время.
При пересылке оригиналов расходуется время на логистику Визовый центр - Посольство - Визовый центр, а при подаче онлайн вся необходимая документация попадает напрямую уполномоченному визовому офицеру, причём подача онлайн возможна не только в часы работы уполномоченных визовых центров, а тогда, когда это удобно вам.

На сегодняшний день срок рассмотрения документов составляет порядка 14 рабочих дней, но, если сразу предоставить максимально полный пакет сопроводительной документации и исчерпывающую информацию, он может быть сокращён.

Если вы давно планируете оформить визу в Канаду, сейчас самое время  перейти от мыслей и слов к действиям.

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)