Блог

Мотивация к путешествиям

 

Как начать путешествовать? Где взять мотивацию для самостоятельной поездки?

Сейчас мы откроем вам простую и поэтому такую страшную тайну... Есть один секрет и только один.

Чтобы начать путешествовать - надо хотеть путешествовать.
Но это "хотение"-желание не придёт внезапно, не осенит вас как гром среди ясного неба, не упадёт на голову как яблоко Ньютона.

«Путь в тысячу миль начинается с первого шага».  Сколько раз вы замечали за собой, что тянете время, оттягиваете момент, вместо того, чтобы приступить к какому бы то ни было занятию? Например, когда нужно сделать звонок или обсудить важный вопрос с руководством.
Наконец, вы приступаете к делу: снимаете телефонную трубку или стучите в дверь кабинета, а потом оказывается, что всё было совсем не так трудно, как вы это себе представляли. Вот в чём дело: как только вы запускаете начальный процесс, становится легко или хотя бы немного легче. Вы начинаете действовать - появляется мотивация. Не наоборот.

Как начать путешествовать? Надо начать планировать путешествие: разработать маршрут, посмотреть, сколько стоят билеты и жильё, оформить заграничный паспорт и визу, если необходимо. Даже, если вы понятия не имеете, как это делается. Даже, если вчера и не помышляли о таком. Неужели вам не любопытно узнать, как там, в Финляндии, например? Как это, сесть на маршрутку и через пару часов пересечь границу и оказаться в другой стране, услышать непонятную речь? Как это, ходить на пароме? Что такое "шведский стол"? А что в Таллинне? Какой вид открывается с городской башни? А Стокгольм? Метро, высеченное прямо в скале, неужели это  возможно? А если в Шри-Ланку? А на Тенерифе? А на Кипр?

Можно попробовать с самого простого, постепенно ставить себе чуть более сложные задачи, наслаждаясь своими маленькими подвигами и успехами. Завтра вы точно сможете больше и станете гордиться собой и продолжать расти. Продолжать будет не трудно - всё получится!

 

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)