Блог

Нововведения в Законодательстве – последует ли за этим закрытие Визовых центров?

Сенсационная новость буквально прогремела сегодня: поправки в федеральный закон "О порядке выезда и въезда в РФ", предложенные депутатами, могут принести к закрытию визовых центров, под управлением VFS Global , VMS (Италия, Эстония), BLS (Бельгия, Индия), TLS (Великобритания, Швейцария), GVCW (Греция)  и Pony Express (Венгрия, Латвия).

Речь идёт о том, что вышеуказанным операторам нужно будет получить в МИДе РФ аккредитацию, выполнив ряд очень жёстких условий.

Возможно ли будет осуществить поставленные МИДом задачи и действовать в заданных рамках - покажет время, и в дальнейшем мы также поймём, станет ли это причиной увеличения стоимости виз и появления огромных очередей на подачу заявлений.

 

 

Пока ясно только одно - изменения происходят постоянно, и иногда мы не можем это контролировать, но совершенно точно мы в силах заблаговременно позаботиться о том, чтобы у каждого из нас была возможность свободно путешествовать туда, куда хочется и тогда, когда есть желание и возможность.

Кто знает, если вы (и ваши близкие) до сих не имеете в паспорте заветного многократного шенгена сроком действия 1-2-3-5 лет, такие новости - настоящий призыв к тому, чтобы его оформить, не откладывая.

UPD - законопроект отозван!

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)