Блог

Нужно ли резюме для получения визы?

Может ли понадобиться при оформлении визы резюме или CV?

Как правило, для получения визы в страны Шенгена даже не обязательно работать: главное, подтвердить наличие средств на банковском балансе, достаточных для предстоящей поездки и для возвращения домой.

Для получения же разрешения на въезд в такие страны как США, Канада, Австралия, Новая Зеландия сведений о вашей деятельности понадобится значительно больше: начиная от пунктов в самой форме визового заявления и заканчивая специальным запросом из иммиграционной службы уже в процессе рассмотрения.

Например, в анкете на визу в США требуется указать сведения о текущей работе и о двух предыдущих местах трудоустройства, детали о службе в армии, об учёбе в любых учебных заведениях выше средней школы.
В анкете на визу в Канаду - те же данные, в том числе по местам работы за прошедшие 10 лет.

В списке документов на визу в Австралию сразу значится резюме по форме Посольства - Curriculum vitæ или CV - ваша трудовая активность и учёба, с наступления 18 лет и по сегодняшний день.
Такие же подробности нужно будет предоставить и при заполнении онлайн-формы на визу в Новую Зеландию.
Естественно, требования разных стран отличаются, есть опрелённые особенности и нюансы, но специалисты МВЦ значительно упростят для вас все эти процедуры и помогут преподнести информацию в правильном формате.

С МВЦ визы проще, чем кажется!
Звоните 📞 +78127701919.
До встречи в нашем офисе на набережной канала Грибоедова 56-58!

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)