Блог

США продлевают период подачи заявок на визы без собеседования

В течение двух последних лет возможность подать документы на визу в США без обязательного присутствия на собеседовании могли те, у кого виза была действительна на момент подачи или закончилась не более 11 месяцев назад. Теперь этот период увеличен до 23 месяцев.
Ранее обязательно было находиться в Российской Федерации в момент отправки паспорта на рассмотрение и обращаться за той же категорией визы,
проверить, чтобы на ней не было специальных отметок как Clearance Received (Разрешение получено),
и 
у кандидата должны были быть сданы отпечатки пальцев.
Эти параметры сохраняются.
В марте, когда назначенные собеседования на интервью в Посольстве и Консульствах были отменены, также вернулись без результатов рассмотрения и документы, которые были отправлены по упрощённой системе для повторной выдачи визы.
Всё это время мы с нетерпением ждали, когда на официальном сайте госдепартамента США разместят информацию о продлении срока подачи заявок. И вот это день настал
Напоминаем также, что в августе Посольство изменило курьерскую службу, которая доставляла документы - ранее это была компания Pony Express, а с 1 сентября - VFS Global ( в Санкт-Петербурге отделение находится на ул. Большая Разночинная, д.16А), и также некоторые филиалы Почты России. Подробно список адресов можно посмотреть здесь.
Надеемся, в скором времени приём заявлений возобновится, а пока задавайте ваши вопросы нам на почту info@mvcenter.ru  или звоните с 11 до 17 по телефону +78127701919. Мы рады помочь советом, подробно всё объяснить и поддержать!
Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)