Блог

Incredible Индия и варианты оформления визы

Сегодня мы поговорим об Индии и обсудим, как обычно, "визовый вопрос", который вместе с МВЦ решается очень просто.

А по какому поводу ехать

- наверняка вы уже давно определились, что значит для вас эта поездка: осмотр всемирно известных достопримечательностей (Тадж Махал, Храм Солнца,Храм Акшардхам,Храм Аннапурна Деви Мандир,Patalathri Narasimhar Temple, Дерево Бодхи,Хава-махал - Дворец ветров), погружение в культуру и знакомство с местными обычаями (праздники Дивали или «Фестиваль огней», Ганеша-чатуртхи, Холи или «Фестиваль красок») пляжный отдых (Южный Гоа),тусовки и бурная ночная жизнь (Северный Гоа), уединение на природе (побережье Керала), духовные практики и медитация, поиск просветления (например, ашрамы Амма, Ошо Раджниш, Сатья Саи Баба,Махариши), аюрведа (одна из немногих систем альтернативной медицины, признанной эффективной  Всемирной Организацией Здравоохранения), национальные заповедники (Перияр,Казиранга,Рантхамбор), кухня...

Оформить визу в Индию для делового визита или осмотра достопримечательностей вместе с МВЦ нетрудно - можно запросить её онлайн или подать для вклеивания разрешительного стикера оригинал вашего паспорта. Всё зависит от того, какое у вас гражданство, сколько у вас есть времени, где вы находитесь, где у вас постоянная регистрация и на какой срок вы хотите уехать. Если незаполненных страниц в вашем паспорте предостаточно, в распоряжении имеется минимум 1 неделя и у вас есть билеты в обе стороны - неплохим вариантом будет подать на визу оригинал паспорта в Санкт-Петербурге или в Москве. Если паспорт на рассмотрение никуда отправлять не хочется (или нет такой возможности), отличным вариантом будет оформление электронной визы (главное -  учесть, чтобы до поездки оставалось минимум 4 дня). Также необходимо, чтобы паспорт был действителен ещё 6 месяцев на момент въезда в страну (но срок действия вашего паспорта вы проверили ещё вчера, ведь так?)
Специалисты МВЦ заполнят все формы и оплатят консульские сборы от вашего имени, и доставят паспорт с визой вам в офис или направят визовое разрешение на вашу электронную почту (в соответствии с выбранным способом подачи документов).
Желаем вам прекрасного путешествия!
Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)