Блог

Въезд в РФ без визы!

Как известно, 26 июля Советом Федерации был одобрен закон, который позволит обладателям паспорта болельщика (Fan ID) въезжать на территорию РФ, не оформляя визу.

Если уточнить, то подробности постановления звучат так:

Иностранные граждане и лица без гражданства РФ, посетившие Чемпионат мира 2018 в качестве зрителей, могут вернуться в понравившиеся города и посмотреть другие достопримечательности и ещё ближе познакомиться поближе с русской культурой без каких-либо препятствий до 31 декабря 2018 года включительно.
Но если такой иностранный гражданин теперь захочет взять с собой других своих друзей или родных, им всё же потребуется оформить туристическую визу и предоставить все необходимые подтверждающие документы.

Как же поступить?Наверняка за время Чемпионата гостям удалось познакомиться с большим количеством людей, которые, возможно, будут рады пригласить такого гражданина и обратятся в ГУ МВД за соответствующим приглашением, но есть путь гораздо проще - туристический ваучер от аккредитованной уполномоченной компании.

МВЦ оказывает содействие в получении туристических приглашений для иностранцев для въезда в РФ - при необходимости, вы можете получить электронную версию бланка для подачи в течение 2х часов.

Как правило, копии, присланной по электронной почте достаточно, но уточните, пожалуйста, требования к документам в том месте, где планируется оформление визы, чтобы сразу сообщить точную информацию нашим специалистам.

Чтобы узнать больше - читайте здесь https://mvcenter.ru/invite/

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)