Блог

Как наличие визы позволяет вам экономить.

Каким образом наличие визы в паспорте позволит вам экономить в поездках по различным странам? Для вас это всё ещё загадка? Сейчас мы разгадаем её вместе с вами.

Порой мы и понятия не имеет, какие преимущества может открыть перед нами наличие действующей визы в паспорте.

Например, самое простое, что сейчас приходит в голову - по действующей многократной шенгенской визе граждане РФ имеют основания посетить не только страны Шенгенского соглашения, но и Болгарию, Хорватию, Румынию и Кипр, Албанию, Македонию. Также наличие шенгенской визы в паспорте значительно упростит прохождение пограничного контроля при посещении Мексики, Доминиканской Республики, незаменимой она будет и при желании посетить Гибралтар. По действующей многократной шенгенской визе, выданной сроком от полугода до 5 лет Консульством Франции, вы можете также посетить французские заморские территории (например, Реюньон, Сент-Бартельми, Мартиника). Если рассмотреть наличие в вашем паспорте многократных виз других стран - таких как США, Канада и Великобритания, например, то список стран уже значительно шире и ещё заманчивее.

Какие ещё есть плюсы? Вы можете смело покупать "составные" билеты с пересадками, что порой ощутимо дешевле прямой поездки из точки А в точку B, и на пути к вашей основной цели пребывания вы, если захотите, успеете посмотреть новый для себя город и отдохнуть в отеле, например, что может быть и не будет быстрее, но будет для вас удобнее и более комфортно.

Тут вы можете резонно возразить, что билеты с пересадкой вы могли бы купить и без этого - ведь можно менять аэропорты в качестве транзитного пассажира, но, уверяем вас, порой транзит без визы может оказаться трудновыполнимым квестом, требующим от вас знания многих нюансов, таких как разница между "стыковкой"и "пересадкой", есть ли транзитная зона в европейском аэропорту, где планируется остановка, знания тонкостей визового режима государства, через территорию которого будет осуществляться транзит.

Также, имея на руках действующую визу, вы будете застрахованы от неправомерных действий сотрудников аэропорта в случае сбоя в информационной системе допуска пассажиров на борт самолёта.

Подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях, где мы постоянно размещаем интересные новости и полезную информацию для тех, кто любит путешествовать!

 

 

 

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)