Блог

Лететь или не лететь, вот в чём вопрос…

Для многих из нас решиться на заграничную поездку не так просто хотя бы потому, что летать страшно.

Сегодняшний пост не для тех, кто страдает аэрофобией, т.к. лучше обращаться к специалистам, которые разберутся в причинах и помогут разрешить эту ситуацию.

Мы расскажем всем, кто летает, но немного побаивается, как правильно расставить акценты, чтобы всё прошло наилучшим образом.


1. Спать. Идеальный способ, только к нему нужно подготовиться заранее: меньше спать накануне, не выпивать, не переедать, отключить гаджеты и устроиться комфортно.
2. Заранее позаботиться о развлечениях: книга, кино, любимый сериал на ноутбуке, кроссворды - что угодно, что доставляет удовольствие.

3. Прочитать о том, что такое турбулентность, и как к ней подготовиться: как минимум, можно просто быть пристегнутым на протяжении полёта.

4. Спокойно реагировать на "странные" звуки. На самом деле, звуков будет много, но не стоит каждую секунду вслушиваться, не стучит ли двигатель, не скрипит ли крыло - ведь у экипажа всё под контролем.

5. Заранее выбрать место и заблаговременно быть в аэропорту - тогда есть шанс немного освоиться и привыкнуть, избавить себя от лишних беспокойств по другим поводам.

6. Убедиться лично, что статистика - вещь упрямая и понаблюдать в режиме реального времени за огромным количеством самолётов, которые находятся в воздухе прямо сейчас, пока вы читаете это сообщение.

Убедились?

Собирайтесь спокойно в путешествие, а паспорт, виза и страховка - об этом позаботимся мы.

 

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)