Блог

Как попасть в Кению – варианты получения разрешения на въезд

Как бороться с надвигающейся серостью и неотвратимым похолоданием?

Первый вариант - мечтать об отпуске у моря, второй вариант - перестать мечтать и поехать-таки в тёплые страны.

Сегодня предлагаем вам отправиться в необычное путешествие, полное приключений: в Кению.

Потому что пляжный отдых, скажем, в Турции, вы себе можете организовать в виде путёвки, в принципе, в любой момент, а увидеть диких животных и загадочную Африку - здесь нужно набраться смелости.

 

Чтобы сразу стало спокойнее, получение визы в Кению гражданам РФ - совершенно не сложная процедура и есть три способа для её получения:

через Посольство в Москве, когда виза вклеивается в паспорт,
онлайн, не выходя из офиса,
и непосредственно по прилёту.

Подробнее о визовых формальностях мы ещё расскажем, а сейчас - листайте карусель и готовьтесь к встрече с обитателями резервата Масаи Мара - он расположен в 350 км от Найроби и является идеальным местом для жизни диких животных и для вашего за ними наблюдения.

Почему парк имеет такое название? Масаи - коренные жители этих мест, которые живут в племенах и до сих пор их образ жизни близок к предкам, жившим здесь сотни лет назад. Мара - река, протекающая по территории парка.

С июня по октябрь самое популярное время для посещения Масаи-Мара, так как именно в эти месяцы через национальный парк мигрирует свыше двух миллионов антилоп гну и зебр. В период великой миграции животных возрастает шанс встретить львов, леопардов, гепардов и других хищников, в том числе и в момент их охоты. Но, по большому счёту, в течение всего года можно любоваться дикой природой, причём вы можете взять с собой детей, т.к. путешествие в Кению, при соблюдении ряда условий, будет незабываемым и безопасным!

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)