Блог

Новости визового отдела Консульства Италии в Санкт-Петербурге

Уважаемые заявители!

Приём заявлений на оформление Шенгенских виз в Генеральном консульстве Италии в Санкт-Петербурге временно приостановлен, за исключением случаев, когда имеются серьезные и документально подтверждаемые причины (обоснование можно направить по электронной почте по адресу visaspb@esteri.it ).

В Италии в настоящий момент действуют, в том числе и для иностранных граждан, ограничения в свободе передвижения, а именно касательно перемещений, не связанных с рабочей необходимостью, с состоянием крайней необходимости, с состоянием здоровья.

В связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с COVID-19 были приняты некоторые меры в пользу российских граждан, которые, уже имея действующую шенгенскую визу, решат заново запланировать поездку в Италию. Тот, кто уже имеет визу, выданную Генеральным консульством Италии в Санкт-Петербурге сроком действия с 1 февраля 2020 по 30 июня 2020 и решает перенести -не аннулировать- свою уже организованную поездку, сможет получить новую визу при условии, если предыдущая не была использована для пребывания в других странах Шенгенского соглашения.

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)