Блог

Срок окончания действия паспорта для въезда на Шри-ланку

Сегодня просим вас заглянуть в свои заграничные паспорта, чтобы кое-что проверить - ведь для оформления электронного разрешения на въезд в Шри-Ланку срок окончания действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент въезда в страну.

Если у вас всё хорошо - давайте вместе знакомиться с островом Цейлон, только вот с чего бы начать?

Наверное, с легендарного чая, который произрастает на обширных высокогорных плантациях Нувара Элии и собирается вручную, и именно в Шри-Ланке вы с радостью и наслаждением вы начнёте пить чай с молоком, ведь, по мнению ланкийцев, именно таким образом правильно раскрываются все достоинства напитка. Чтобы отправиться к чайным плантациям вы можете сесть на поезд в Канди, предварительно забронировав места в вагоне с огромными обзорными окнами, и совершенно точно доберётесь до чайных фабрик в полном восторге от увиденного - мы не знаем, как описать словами эту восхитительную горную часть острова, любуются которой, прильнув к окнам, не только туристы, но и местные жители.

Пряная национальная кухня может оказаться для вас небольшим испытанием, но куда деваться - чудесный аромат будет доноситься и из ресторанов с морепродуктами на побережье и из небольших уличных кафе, поэтому не отказывайте себе в удовольствии попробовать местные блюда.

Достопримечательности - тут также многое на ваш выбор - Ботанический сад Перадения, где своими руками посадил дерево Юрий Гагарин, Храм Зуба Будды - уникальное место паломничества буддистов всего мира, Золотой храм Дамбулла, Пик Адама, Сигирия... В распоряжении любителей уединённого пляжного отдыха и серфинга километры песчаного побережья - Тангалле, Бентота, Тринкомале, для тех, кто хочет увидеть слонов, леопардов, буйволов, крокодиллов в естественной среде обитания - национальные парки Яла, для знакомства с черепашками - Хиккадува,в поисках китов следует отправиться в Мириссу.

Местные жители будут встречать вас улыбками и легонько вас касаться, чтобы вы принесли им удачу, а специалисты МВЦ с удовольствием и лёгкостью помогут решить все формальности с получением визы.
Отправляйтесь навстречу приключениям по новым маршрутам!

Поможем разобраться
Все статьи
Получение визы в Соединённые Штаты Америки. Несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию во взаимоотношениях России и США, потребность в путешествиях в Соединённые Штаты Америки у граждан Российской Федерации осталась. (далее…)
Швейцария. Особенности получения учебной визы. Учёба за границей открывает каждому человеку, вне зависимости от возраста и первоначального уровня знаний, огромный спектр возможностей и перспектив. (далее…)
Срочный Шенген. Да, это реально. Если у вас не было возможности подать документы на визу и оформить всё необходимое заблаговременно, как того требуют консульские учреждения. (далее…)